Конфликт с клиентом, работаю не официально

Здравствуйте. Ситуация в следующем: я занимаюсь тюнингом фар авто всех видов( без ИП, ОАО и т.д.). Месяц назад ко мне заявился клиент на Toyta Land Cruser prado comfort. Попросил переделать оптику нечто похожее на оптику комплектации elegant. Фары у него оказались не разборными (режутся), в связи с этим возможны дефекты фар и после их вскрытия возможно встанут обратно на авто не так как до вскрытия, клиент был об этом осведомлен и я первоначально вообще ему отказал в тюнинге. Клиент все таки меня уговорил, но ответственность за дальнейшую установку в автомобиль нести не буду, но за товар который я ему установлю ответственность нести буду и дам гарантию, конечно же словесную. После тюнинга фар клиент установив себе на авто проездил около месяца и у него перегорел диод (оказался брак). Соответственно для того, чтобы это изменить пришлось снова вскрывать фары и менять диод. Я как совестный человек оплатил съем и установку фар на автомобиль и поменял за свой счет испорченный диод. Клиент остался не доволен о повторной установки, и начал требовать покупку новых фар стоимость около 80000т.р., я соответственно отказал ссылаясь на то, что клиента я предупреждал об этом и ответственности о дефекте фар нести не буду. Клиентом было неоднократно высказано в мою сторону что он бывший полицейский и имеет много связей чтобы я выплатил ему хорошим и плохим способом. То есть прямолинейно намекнул что я еще об этом пожалею. Что мне делать в данном случае подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Уважаемый Данил. Вы пишите "Клиентом было неоднократно высказано в мою сторону что он бывший полицейский и имеет много связей". Бывший - это младший сержант? Или меньше? А вы растерялись. У вас связи в администрации г.Красноярска. Можете так ответить? Вот и ответьте ретивому хаму! На ваш вопрос "Что мне делать в данном случае подскажите пожалуйста" отвечаю. Пошлите бывшего куда подальше, а именно в суд. А поскольку всё это было словесно, то доказывать ему нечем.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Первое, что должен Вам сказать-причин переживать нет.
Второе-для того, что б в соответствии с законом взыскать с Вас то, что он считает ущербом, ему придется обращаться в суд. Доказать что либо(без того, что б Вы сами подтвердили) у него не получится.
Третье- все дальнейшие переговоры ведите либо в присутствии свидетелей, либо со включенным диктофоном .Если он еще будет "давать понять", то предупредите, что обратитесь в полицию. Если предупреждение не поможет-обращайтесь. Его действия очень близки к вымогательству(ст.163 УКРФ)

Единственное, что он действительно может сделать-обратиться в полицию для привлечения Вас к админ. ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации ст.14.1 КоАП РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.