Договор об аренде жилья - можно ли подать в суд на арендодателя?

У меня имеется договор об аренде жилья на год, там указана сумма и срок действия договора, есть подпись арендодателя, можно ли тот договор заверить чтобы он был документом и если арендодатель выгонит с арендуемого места (квартиры) подать в суд что арендодатель вот так поступает и наказать!
Ответы юристов

Евгений данный договор и так будет считаться документом и иметь юридическую силу если будет подписан сторонами. Все условия должны быть прописаны в договоре.

Удачи вам!

У Вас действительный договор.

Не нужно его заверять в Росреестре, если срок аренды составляет менее года.

Добрый день, Евгений! Дополнительно заверять договор нет необходимости. В случае возникновения спорных ситуаций можете обращаться в суд. Договор имеет юридическую силу.

Удачи Вам!