Обоснованы ли варианты инспектора в отношении обязательных работ?

Был осужден судом к обязательным работам на срок 1 год. Через 10 дней после прибытия к месту жительства пришло уведомление о необходимости явки к уголовно-исправительную инспекцию. Инспектором было разъяснено, что в связи с отсутствием в городе мест для отбывания данного вида наказания по согласованию с органами местного самоуправления ему предлагается проследовать в соседний субъект федерации для отбывания данного вида наказания, либо дать согласие на замену наказания в виде обязательных работ на штраф. Обоснованы ли действия инспектора, каковы варианты действий?
Ответы юристов

Согласно ст. 25 УИК РФНаказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Вы должны отбывать наказание по месту своего жительства. Вашей вины в том, что объекты, на которых отбывается наказания не определены, нет. Поэтому, действия инспектора не обоснованы.
Ну а при желании можете согласиться на замену накзания.