Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10015 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обоснованы ли варианты инспектора в отношении обязательных работ?

Был осужден судом к обязательным работам на срок 1 год. Через 10 дней после прибытия к месту жительства пришло уведомление о необходимости явки к уголовно-исправительную инспекцию. Инспектором было разъяснено, что в связи с отсутствием в городе мест для отбывания данного вида наказания по согласованию с органами местного самоуправления ему предлагается проследовать в соседний субъект федерации для отбывания данного вида наказания, либо дать согласие на замену наказания в виде обязательных работ на штраф. Обоснованы ли действия инспектора, каковы варианты действий?
Ответы юристов
()

Согласно ст. 25 УИК РФНаказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Вы должны отбывать наказание по месту своего жительства. Вашей вины в том, что объекты, на которых отбывается наказания не определены, нет. Поэтому, действия инспектора не обоснованы.
Ну а при желании можете согласиться на замену накзания.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10015 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Жалоба на действия сотрудника полиции (ГИБДД, ДПС) Еще статьи