Есть ли срок давности на взыскание штрафа за превышение скорости?

Есть ли срок давности на взыскание штрафа за превышение допустимой скорости дорожного движения?

Квартиру продал, нахожусь пока без прописки, штрафы естественно мне доставить своевременно не могут. Зашел на сайт ГАИ, обнаружил 7 штрафов за прошедшие 3 месяца.
Ответы юристов

По истечении срока на оплату штрафа постановление передают в сулужбу судебных приставов. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению по истечению 2 лет со дня вступления в законную силу.

Да, 2 года с момента вступления в законную силу.

Здравствуйте! 2 года.