Штраф за переход в неположенном месте - какие шансы оспорить?

Здравствуйте, я переходил дорогу на остановке, посреди дороги трамвайная линия, когда переходил - трамвая не было, до ближайшего переходного перехода от края остановки - 115 метров, но знака не видно из-за деревьев. Ещё когда переходил, до ближайшей машины было 30 метров, не менее. Т.е. помеху движению не создавал.

Когда перешёл - подошёл гаишник и сказал что я нарушил и отвёл составлять протокол, когда он составил протокол - я начал читать, но он не дал дочитать, отметил галочками места где я ОБЯЗАН расписаться, и сказал что это "подписи что я уведомлен", а так-как я очень спешил (метафорически был вопрос жизни и смерти) - у меня не было времени заморачиваться, я ему поверил что эти подписи только о том, что я уведомлён, и расписался в месте что я не оспариваю.

PS в том месте переходят все, кто направляются туда же куда и я, т.к. остановка...

Вот то место https://www.google.ru/maps/@53.753485,87.118335,3a,75y,244.78h,66.79t/data=!3m4!1e1!3m2!1sSEYaaW3tIoM7VhkQGvnr5A!2e0 на фото можете увидеть двух пешеходов, которые переходят в том же месте дорогу (предположительно дед с внуком)

С штрафом я не согласен (мне не жалко 500р, я не считаю себя нарушителем), какие шансы у меня его оспорить? В ГИБДД было много заявлений с просьбой поставить туда знак перехода.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Если честно - никаких - если бы не подписали, то шансы были бы, а так.. нет.

Шансов нет. т.к. вы согласились с нарушением!