Штраф за отсутствие прописки

Какой дадут штраф, если быть нигде не прописанным в течении года?
Ответы юристов

За проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 руб.

Нанимателя или собственника жилого помещения (физическое лицо) привлекают к административной ответственности в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 руб., если он допустил проживание в этом жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства свыше установленных законом сроков (ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ).

Обратите внимание!

За указанные правонарушения, совершенные в г. г. Москве или Санкт-Петербурге, предусмотрена повышенная административная ответственность, а именно штраф в размере от 3000 до 5000 руб. для граждан РФ, проживающих без регистрации, и в размере от 5000 до 7000 руб. для нанимателей или собственников жилого помещения (физических лиц) (ч. 2 ст. 19.15.1 КоАП РФ).