КАСКО при автокредите - можно ли не оформлять на третий год?

Купил автомобиль в кредит на 3 года. 2 года оформлял КАСКО, как и положено. На 3 год (по словам друзей) вроде можно и не оформлять. Вопрос: правда, что это так или нет? Оговорюсь сразу, что выплат по КАСКО и ОСАГО за эти 2 года я не имел, в ДТП не участвовал.
Ответы юристов

Надо смотреть условия договора. Отказ от КАСКО может повлечь, увеличение %ставки, досрочного расторжения договора и т.д.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Юрий!

Да, действительно, повысятся проценты (коэффициент повышения в случае отказа от КАСКО вы в договоре можете посмотреть).Но зачастую они малы по сравнению с размером страховки.Либо можно оформить в КАСКО не "Ущерб", а просто от "Угона".Это дешевле.

Юрий, страхование необходимо пролонгировать ровно на такой срок, какой указан в кредитном договоре. Независимо от того, сколько лет Вы уже пользовались страховкой. Однако, размер страховой премии может быть значительно уменьшен, если Вы погасили значительную часть автокредита, не участвовали в ДТП и при других условиях. Более подробно об этом Вы можете узнать в страховой компании.