Срок давности по административным делам

ст.19.1 КоАП РФ, самоуправство, совершено 31.08.2015г., протокол с документами судья получила 10.11.2015 г., дело рассматривала 10.12.2015 . Постановление: производство прекратить за истечением срока давности привлечения к ад. ответственности. Почему учитывают декабрь а не ноябрь? С Уважением Сергей
Ответы юристов

Сергей, у Вас проставлены очень нереальные даты. Согласно условиям Вашей задачи срок давности привлечения к административной ответственности истек 01.12.2015г., т.к. постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения (ст.4.5 КоАП). Соответственно 10.12.2015г. вынести постановление о привлечении уже нельзя.

Согласен с ответом