Возможно ли возобновление срока подачи обжалования?

Здравствуйте. Я юр.лицо. Получила повестку на предварительную беседу в суд в качестве ответчика. Я написала заявление с просьбой перенести беседу или провести ее без меня, т.к. находилась на больничном по беременности и родам. Также написала возражение на иск. И все, потом с суда тишина. Ни поввесток ни звонков. Через пять месяцев узнала, что суд состоялся через месяц после беседы, в протоколе указали что ответчик на суд не явился. Я про решение узнала, когда у меня со счета сняли деньги в пользу истца. В приемной судьи мне сказали, что это мои проблемы, что письмо на почте я не получила. Все сроки на обжалование давно прошли, адвокаты пожимают плечами, мол ничего сделать нельзя, что я сама написала заявление о рассмотрении без меня. Правомерно ли то, что заявление на проведение беседы суд применил к самому процессу? И неужели на самом деле ничего нельзя сделать? Мое возражение на иск даже не учитывалось, 100% в пользу истца, хотя я излагала акты потвержденные документами. Сумма иска не малая -800т.р., денег этих я никогда не выплачу, годовой доход фирмы 300 т.р Сил на фирму потрачено много и теперь все-банкрот?
Ответы юристов

Добрый вечер, Татьяна! Я немного Вам поясню процессуальную процедуру. Если на Вас подали в суд и Вы оказались в качестве ответчика Вам должны были направит в копии полностью все материалы (исковое заявлени и приложенные к нему документы). Потом назначается предварительное заседание на котором суд выясняет все обстоятельства дела и позиции сторон. Вам нужно было обязательно быть на предварительном заседании. Так как Вы написали заявление рассматривать без Вас суду это удобнее, чем переносить заседание. Я понимаю, что это уже не изменить, но Вы просите Вам помочь понять. Теперь мои вопросы к вам. Отвечайте пожалуйста кратко и по существу заданного вопроса.

Как Вы отправили отзыв в суд? Есть подтверждающие документы? Приходили ли Вам повестки в судебные заседания после проведения предварительного? С какого счета у Вас списали денежные средства? С расчетного счета фирмы?

Обжаловать Вы уже ничего не сможите. Вы можете пойти в суд, написать заявление на ознакомление с материалами Вашего дела. Нужно сфотографировать все листы дела, чтобы хорошо читались, а потом внимательно посмотреть какие есть документы в материалах дела. Если Вы не увидите свой отзыв или повестки, которыми Вас извещали Вам можно будет написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей. Удачи Вам! Обращайтесь если что не поймете. С уважением, Татьяна

Татьяна (12.06.2015 в 08:00:27)
Отзыв передавала вместе с заявлением, чтобы провели беседу без меня. Подтверждение есть. Повестки в суд я не получала, судебное решение я не получала. Суд был 21 января. Я была на больничном до 30 апреля. Деньги сняли с р/с фирмы 8 июня, тогда и узнала про суд. Решение забрала 10 июня