Судебное решение не удовлетворено, срок апелляции прошел.

Здравствуйте! Я истец. Судом было вынесенно судебное решение. На сайте суда было указанно, что иск удольтворен, а при получении решения на руки в нем было указанно - отказ в удовлетворения иска. (из-за этого я пропустил срок аппиляции). Я написал заявление о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельства, не новых, а именно вновь открывшихся. На судебном заседание, где заявление рассмотрели, но не не приняли к удолитворению ссылаясь на 224. 225. 397 ст. Гпк рф. Суд вынес определение в котором указал на 15 дневный срок подачи частной жалобы.

Ходатайсто о востановлении сроков аппиляции, в которой я укажу на ошибку на сайте суда (сейчас ее нет и мной она не была зафиксирована), будет ли это считаться уважительной причиной для востановления срока аппиляции? Частную жалобу с заявлением на вост. Ап.ж. я могу подать одновременно в суд первой инстанции?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Частную жалобу нет смысла подавать, здесь нет вновь открывшихся обстоятельств, отказ правомерен.

Подавайте апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Но шансы тоже невелики, к сожалению