Как поступить если супруга откажется подписать письменное соглашение об отсутствии претензий по разделу имущества?

Здравствуйте! На данный момент развожусь с супругой. Она вывезла из квартиры все имущество, которое по ее словам было приобретено ей лично или подарено ей, ее родственниками.Я этому не препятствовал, предложил забрать хоть все что находится в квартире. Однако она не стала забирать стиральную машину и холодильник.Есть еще автомобиль, приобретенный в кредит. Деньги на первоначальный взнос в сумме 120000 рублей давали мои родители. О том, что я покупаю машину супруга не знала. В погашении кредита, обслуживании авто не участвовала, говоря что моя машина - мои проблемы .Как поступить в данной ситуации и какие действия возможно произвести в случае если супруга откажется подписать письменное соглашение об отсутствии претензий по разделу имущества? Спасибо! P.S. Предложил ей забрать вообще все нажитое имущество какое находится в квартире, отказалась.
Ответы юристов

Добрый день.

Если супруга откажется разделить совместно нажитое имущество по соглашению сторон, нужно подасать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

на половину машины ваша супруга тоже имеет право. если она отказалась от раздела имущества в порядке договорености - обращайтесь в суд и делите все имущество пополам, в том числе и то, что она вывезла.В судебном порядке отдайте ей все, а квартиру и машину оставьте себе.

Алексей если откажется то только в судебном порядке делить совместно нажитое имущество.

Удачи вам!

Нужно в суде разделить ВСЁ имущество.