Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как поступить если супруга откажется подписать письменное соглашение об отсутствии претензий по разделу имущества?

Здравствуйте! На данный момент развожусь с супругой. Она вывезла из квартиры все имущество, которое по ее словам было приобретено ей лично или подарено ей, ее родственниками.Я этому не препятствовал, предложил забрать хоть все что находится в квартире. Однако она не стала забирать стиральную машину и холодильник.Есть еще автомобиль, приобретенный в кредит. Деньги на первоначальный взнос в сумме 120000 рублей давали мои родители. О том, что я покупаю машину супруга не знала. В погашении кредита, обслуживании авто не участвовала, говоря что моя машина - мои проблемы .Как поступить в данной ситуации и какие действия возможно произвести в случае если супруга откажется подписать письменное соглашение об отсутствии претензий по разделу имущества? Спасибо! P.S. Предложил ей забрать вообще все нажитое имущество какое находится в квартире, отказалась.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Если супруга откажется разделить совместно нажитое имущество по соглашению сторон, нужно подасать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

на половину машины ваша супруга тоже имеет право. если она отказалась от раздела имущества в порядке договорености - обращайтесь в суд и делите все имущество пополам, в том числе и то, что она вывезла.В судебном порядке отдайте ей все, а квартиру и машину оставьте себе.

()

Алексей если откажется то только в судебном порядке делить совместно нажитое имущество.

Удачи вам!

()

Нужно в суде разделить ВСЁ имущество.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: