В какой срок оплатят больничный лист?

Здравствуйте! сдал больничный лист в отдел кадров - в какой срок мне его оплатят? Нахожусь в отпуске.
Ответы юристов

Добрый день.

В соответствии с Федеральным законом № 225-ФЗ, работодатель должен назначить пособие по нетрудоспособности в течении 10 календарных дней со дня предоставления работником больничного листка. При этом оплата пособия по нетрудоспособности осуществляется в ближайший, после такого назначения, день выплаты заработной платы.

В ближайшую зарплату...