Ликвидация магазина в связи с нерентабельностью - какие выплаты работникам?

Фирма приняла решение о закрытии одного из магазинов в связи с нерентабельностью. Объясните, пожалуйста, как это должно быть отражено в трудовой книжке и какие выплаты должны быть нам произведены после закрытия? Должны ли нам платить среднюю заработную плату еще 3 месяца? Будут ли платить если в трудовой сделают запись об увольнении "по соглашению сторон"?
Ответы юристов

Если по соглашению сторон, то платить не будут. С Вами попытаются договориться, проще говоря. Обычно выплачивается какая-то сумма при увольнении и все. По остальным вопросам, ответ да должны. У Вас происходит сокращение штата...

В трудовой это должно быть указано как увольнение в связи с ликвидацией организации. Это увольнение по инициативе работодателя. Вы имеете право на получение выходного пособия. За один месяц и еще за два, если не устроитесь на работу.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Если вас уволят по соглашению сторон то выходного пособия платить не будут.