Хотят уволить по статье за пьянство - законно ли?

Здравствуйте, я работаю электрослесарем на Подземнном руднике. Вечером в выходной выпил 3 литра пива. Утром при прохождении алкотестера, был обнаружен алкоголь. При прохождении освидетельствования у врача алкометр показал 0,12 мг/л, через 20 минут при повторном продувании 0,09 мг/л. Отстранили от работы на 1 день. Т.к. это была пятница, а смены должны были быть в субботу и в воскресенье, то пошел. Лампу давать не стали, сказали что приказ начальника рудника. Сам начальник рудника будет отсутствовать до четверга. Теперь хотят уволить по статье, законно ли это и что делать?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно п. б ч. 6 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя за появление работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Так что уволить Вас могут по стптье. Другой вопрос будут ли соблюдены все необходимые процедуры?