Могу ли арендовать луга для покоса сена?

Здравствуйте, могу ли я по закону в селе арендовать или оформить в частную собственность заливные луга (по́йменный луга) для покоса сена? (Саратовская область)
Ответы юристов

Добрый день! По данному вопросу рекомендую обратиться письменно в адрес главы местной администрации и губернатора области.

Добрый день, Ольга! Можете, но для оформления соответствующих документов необходимо понимать, какой именно участок Вы хотите арендовать, кто правообладатель данного земельного участка (например земля может принадлежать как муниципалитету, так и относиться к федеральной собственности). Обратитесь с данным вопросом в Администрацию Вашего города, возможно на аренду земельных участков проводят аукционы и т.д.