Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бездействие судебных приставов, не изымают денежные средства, трудовая книжка у них

Здравствуйте. Судебные приставы бездействуют. Писала в прокуратуру - толку нет. Гражданское дело по изменению формулировки увольнения и выплаты денежных средств. Прошел уже год. Отписываются что не могут найти их расчетный счет, хотя адрес магазина я им писала, они ведь могут прийти в магазин и изъять денежные средства из кассы на основании исполнительного листа. Но вот как-то так. Трудовая книжка у судебных приставов, запись изменить надо, они уволили меня за прогул. Что делать и как быть уже не знаю. Я проживаю в Казани, а сама организация в Москве, поэтому тяжело ездить к судебным приставам.
Ответы юристов
()

Добрый день! Подайте по почте с уведомлением о доставке письменное заявление в адрес руководителя ОСП - если опять решения не будет то подадите иск в суд на бездействие пристава.

()

Добрый день.

А ездить и не нужно. Подайте в суд, по месту осуществления деятельности судебного пристава. заявление о признании незаконным бездействие судебного пристава. Такое заявление в суд можно отправить почтой. В этом лучае будет решение суда, которое пристав обязан исполнять.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Еще статьи