Судебные приставы наложили арест на мою карту, куда поступают детские пособия - как быть?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,у меня такая ситуация: дело в том, что три года назад я открыла предпринимательство, занималась деятельностью три месяца, после чего у меня повесился муж, я устроилась на работу, но деятельность не закрывала, т.к не имела финансовой возможности. Сейчас я мать одиночка с двумя детьми, еще в декретном отпуске, и судебные приставы наложили арест на мою карту, куда поступают детские пособия. Получается я осталась без средств к существованию, посоветуйте пожалуйста ,как мне быть?
Ответы юристов
Здравствуйте Елена Александровна! В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д. Таким образом, наложение ареста на лицевой счет, куда перечисляются детские пособия, неправомерно. В связи с этим вам необходимо своевременно обжаловать постановление должностного лица службы судебных приставов в соответствии со ст. 122 Закона N 229-ФЗ в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Написать жалобу на действия судебных приставов!!!! И не тяните с этим! Судебные приставы не разбираются какие счета у вас и где какие перечисления, они просто подают запросы в банки и налагают арест!!