Приставы арестовали все счета, в т.ч. детские: что делать?

У моей жены наложен арест на карту и сберегательную книжку, и не снимает исполнитель производства банка Х. Арестованы все счета, на которые приходят детские и по уходу. Что делать, не знаем.
Ответы юристов

Здравствуйте. Пишите жалобу руководителю службы судебных приставов о неправомерных действиях подчиненных. В случае отказа обжалуйте его в судебном порядке.

Александр советую вашей жене сразу обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава будет намного эффективнее и быстрее. Госпошлиной данная жалоба не облагается.

Удачи вам!

Доброго вечера вам!!

Уважаемый Алекандр

А жена писала заявление на снятие ареста и возврат незаконно удержанных средств?(согласно ст.101 ФЗ Об Исполнительном производстве эти средства удерживать не имеют права).А справку прилагали к заявлению?

Если все это делали, то пишите заказным письмом с уведомлением и описью вложения жалобу начальнику суд.приставов, приложите копию справки из соц.службы(в ней указано должно быть, что на данный счет сберкнижки\карты перечисляются детские пособия)

Если арест в течение 10-14 дней не сняли - смело в суд с иском согласно ст 395 ГК РФ и 441 ГПК РФ.

Образец жалобы,

поданной в порядке подчиненности

Старшему судебному приставу

отдела судебных приставов
по г.Новодвинску

УФССП России
по Архангельской области

Воробьевой В.В.

от Поповой В.В.

ул. Мира, д. 13, кв. 8,

г. Новодвинск, 164 900

ЖАЛОБА

на постановление, действия (бездействие)

судебного пристава-исполнителя Петровой Н.Е.

В производстве у судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по г. Новодвинску УФССП России по Архангельской области находится на исполнение судебное решение о взыскании денежных средств с Иванова А.А. в пользу Поповой В.В.

В ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем наложен арест на мое имущество. В связи с чем, считаю, действия судебного пристава-исполнителя были незаконными, опись имущества была произведена не надлежащим образом.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 123, 124 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу отменить постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста.

Приложение: постановление о наложении ареста от 25.03.2009.

03.05.2009 Попова В.В.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Обращайтесь в суд на основании ст. 441 ГПК РФ.

Детские пособия не изымаются в счёт долгов.