Запрет на регистрационные действия автомобиля.

Приобрёл автомобиль по генеральной доверенности, срок действия генеральной доверенности кончился, на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия, что делать? Как переписать? Как продать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в МРЭО ГИБДД и выяснять какой именно отдел приставов налложил запрет на регистрационные действия с данным автомобилем. После чего нужно явиться на прием в отдел приставов, наложивший арест, и решать вопрос со снятием запрета.

Существует 2 арианта снятия запрета: погашение долга перед приставами или окончание исполнительного производства по другим основаниям. Можно пробовать доказать, что авомобиль был продан раньше. чем был наложен запрет, но в случае с доверенностью это обычно не помогает.

Здравствуйте Андрей! Впервую очеред необходимо разобраться с причиной наложения запрета на регистрационные действия. После этого, решить вопрос об отмене запрета через судебных приставов. А потом уже снимать с учета, регистрировать на Вас и продавать.

Готова вас полностью проконсультировать при наличие от вас документов. Пишите на почту или в одноклассники. Моя специализация.