Генеральная доверенность на оформление земельного участка, какие "подводные камни"?

Здравствуйте, генеральная доверенность на оформление земельного участка, какие "подводные камни" могут быть? Мы обратились к частному лицу на оформление участка, не могут ли они без нашего ведома продать или сдать наш участок? и какой срок надо писать если нам нужно оформить землю? спасибо
Ответы юристов

Добрый день, Айгуль! Генеральная доверенность, т.е. доверенность с открытым перечнем очень рискованная вещь. Обычно генеральную доверенность оформляют на человека, которому полностью доверяют - мать, отец, сестра и т.д. По генеральной доверенности Вы уполномачиваете лицо распоряжаться всем Вашим имуществом где бы оно ни было и в чем бы не заключалось. Если я правильно поняла Ваш вопрос, Вы планируете оформить ген. доверенность на стороннего человека ? Тогда я Вам рекомендую оформить не генеральную доверенность, а доверенность с закрытым перечнем - в Вашем случае это вероятнее всего будет регистрация права собственности. Чем меньше будет срок у доверенности на стороннее лицо, тем меньше рисков для Вас. Немного непонятна ситуация, которую Вы описали. По моему мнению все таки лучше оформлять доверенность на лицо, которому Вы доверяете - на то она и доверенность!