Можно ли вернуть ошибочно отправленные деньги?

Здравствуйте! С месяц назад, пока была в отъезде, по моей просьбе на киви-кошелек была отправлена довольно крупная сумма денег. Деньги не дошли, как выяснилось по приезду - были отправлены на другой номер. Можно ли как-то вернуть эту сумму по прошествии такого количества времени? Квитанция о переводе имеется.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Думаю, что вряд ли, но попробовать стоит.Необходимо знать в каком терминале происходил перевод, позвонить на номер, указанный в чеке(который терминал вам выдал), указать номер нужный, указать ошибочный, также точное время , сумму.Это работает в случаях оперативного возврата, но ваши деньги могли уже потратить - прошёл месяц.

Уважаемый Аноним. Зайдите на официальный сайт киви-кошелька и попросите исправить ошибку, перевести деньги на нужный номер. Надо сказать, что к киви-кошельку слишком много нехороших отзывов и жалоб. Но вам обязательно повезёт.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Если путем вышеизложенных способов вернуть деньги не получится, то необходимо взыскивать в судебном порядке. Предмет иска - взыскание неосновательного обогащения. Проблема тут возникает в том, что неизвестны ФИО ответчика. Чтобы это узнать можете пробовать написать запрос от себя оператору (но это вряд ли даст результат), можно попробовать подать адвокатский запрос в адрес оператора. Если оба способа не сработают, то подавайте иск на произвольного ответчика, чьи имя и фамилию знаете. Одновременно заявляйте ходатайство об истребовании доказательств на предмет предоставления оператором сведений о владельце номера, затем меняйте ответчика.