Страховая компания отказывается платить т.к. у виновника нет страховки

Попал в ДТП, виновник в нетрезвом состоянии, без страховки. Страховая компания отказывается выплачивать, т.к. у виновника нет страховки. Имеет право?
Ответы юристов
По закону об Осаго, страховая компания должна вам осуществить выплаты за восстановительный ремонт в не зависимо есть ли страховка у виновника ДТП. Поэтому вы можете обратится в суд иском о возмещении ущерба по ДТП, где ответчиком будет Ваша страховая компания и соответчик виновник ДТП.