Дистанционная продажа - как определить место заключения договора?

здравствуйте, как определить место заключения договора купли - продажи дистанционным способом?
Ответы юристов

Добрый день.

Совершенно не понятно зачем определять это место. Если для подачи иска - то подавайте его по своему месту жительства.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.444 ГК РФ если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Вот и примерьте это положение закона к себе. Кто из вас кому направил предложение о заключении договора купли-продажи дистанционным способом? Там и место заключения договора.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.