Раздел имущества (недостроенный дом) с женой и детьми

Здравствуйте. У меня есть недостроенное жильё (дом), земля в аренде. Дом строился на материнский капитал, у нотариуса составлял документы что обязуюсь выделить площадь детям и жене. Мы разошлись, жена подала на развод. Если я правильно понимаю, будет 4 собственника. Могу ли я через суд выплатить долю жене, а детей оставить в доле и продолжить строительство?
Ответы юристов

Добрый день.

Через суд это сделать не получится, нельзя обязать отказаться от собственности. Нужно как-то с ней договорариваться.

Дмитрий да будет 4 собственника.

В судебном порядке обязать жену продать вам свою долю нельзя, попытайтесь договориться- - только так.

Удачи вам!