На жену оформили кредит без ее ведома, банк закрыт

Доброе утро.

Суть такова: у жены была открыта зарплатная карточка в банке Э. Банк закрыли, через время пришла повестка к следователю ФСБ. Оказалось, что перед закрытием банка, кто-то пооткрывал кредиты на клиентов. Следователю жена ответила на вопросы, о том что кредит не брала. Оставила образцы подписей и почерка.

А недавно пришло постановление мирового судью о том, что необходимо выплатить сумму кредита и проценты. Постановление от 21 числа. Принесли его 25-го. На рассмотрение дела жену не вызывали. Что вы можете посоветовать?
Ответы юристов

Добрый день.

Судя по всему Вам принесли судебный приказ. У Вас есть 10 дней с момента его получения на то, чтобы его отменить. Делать это нужно обязательно, если не хотите получить не понятно откуда взявшийся долг. Поэтому, составляйте заявление об отмене судебного приказа и обращайтесь с ним в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день! Обращайтесь с возражением на судебный приказ. Данный приказ будет отменен, если все-таки у банка хватит наглости в последующем обратиться с иском о взыскании с Вас данной суммы долга, то в судебном заседании ходатайствуйте о приостановлении рассмотрения дела до расследования уголовного дела и вынесения по нему приговора.