Банк подал в суд за неуплату кредита - как не платить проценты?

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита, как сделать чтобы не выплачивать проценты? И что меня вообще ожидает?
Ответы юристов

Добрый день! Договорные проценты Вас обяжут оплатить в любом случае, а вот штрафную неустойку можно уменьшить, но зависит от суммы штрафов за просрочку оплаты. Ожидает Вас решение суда и его обращение к исполнению либо через судебных приставов либо банк самостоятельно направить исполнительный лист в кредитную организацию, в которой находятся Ваши счета с заявлением об их аресте.