Что можно сделать, если нечем платить кредит?

Здравствуйте. По причине резкого спада работы с января 2014г. я из добросовестного и ответственного, своевременно оплачивающего платежи, клиента банка перешел в разряд кредитного неплательщика. Задолженность 7 месяцев, постоянные звонки и т.д. Возможности платить нет. Что делать, помогите. Спасибо заранее
Ответы юристов

Здравствуйте! Рекомендую письменно обратиться в банк с просьбой об изменении графика платежей или о предоставлении отсрочки. К письму приложите копии подтверждающих документов. А если правду - готовьтесь к суду. В случае судебного разбирательства письмо и ответ (если поступит), также прикладывайте к отзыву на иск. Если потребуется конкретная помощь, обращайтесь

Напишите заявление в банк о реструктуризации долга.

Обращайтесь непосредственно к юристу - он поможет снизить требования кредиторов.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.