Присудили 4 месяца исправительных работ - могу ли самостоятельно найти работу?

Здравствуйте. Присудили 4 месяца исправительных работ, но до начала отработки был уволен. Имею ли я право самостоятельно найти работу и отказаться от работы которою мне пытаются дать в инспекции. В инспекции запрещают искать работу ссылаясь на закон. Что мне делать ???
Ответы юристов

Или уговаривать инспектора, или идти на их требования. Дело в том, что перечнь организаций для исполнения наказания в виде исправ. работ закрепляется специальным перечнем и утверждается главой местной администрации. Если той организации, в которой собираетесь работать в перечне нет, то требования инспектора правомерны. Но... она может там появиться, если поговорить с инспектором.