Договор дарения: может ли мать дарителя оспорить сделку?

Мой муж подписал мне долю в квартире. 19.07.2013 мы сдали документы в юстиции, документы на регистрацию у нас приняли. 20.07.2013 мой муж умер. Сведения о переходе права были внесены в ЕГРП 2.08.2013. Подскажите, пожалуйста, может ли его мать оспорить договор дарения? Вчера был суд, судья не смогла принять решение по нашему делу. Вызвала специалистов Росреестра. Эти специалисты были на другом заседании (по другому делу), они рекомендовали аннулировать сделку. Подскажите, пожалуйста, какие статьи могут помочь мне в этом деле?
Ответы юристов

Договор дарения может быть оспорен в судебном порядке любым заинтересованным лицом. Однако, Гражданский кодекс РФ дает исчерпывающий перечень оснований для оспаривания договора дарения. Необходимо знать суть Вашей ситуации.

Добрый день.

Для того, чтобы помочь Вам, нужно посмотреть исковое заявление, нужно знать о чем в нем идет речь. Сделайте его скан или обычное фото и пришлите мне, постараюсь помочь Вам.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день!

Дарение в вашем случае было законным, зачем его аннулировать. Не бойтесь ничего пускай мать мужпа обжалует договор.Закон на вашей стороне.

Доброго вам дня!!

Не надо аннулировать ничего.Даже в вашем случае очень сложно оспорить будет.Право на переход собственности к вам должны были признать.