Казахстан

Справка о доходах на ВНЖ

Здравствуйте, я гр.Казахстана, и собираюсь подавать документы на вид на жительство. Мне сказали, что необходима справка о доходах от родителей (я студентка), как должна выглядеть данная справка, есть ли какой-то стандарт? Просто здесь на работе маме выдают справку, которая может не понравиться инспекторам. И еще вопрос, нужна ли мне справка о том, что я у нее на иждивении?

Большое спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Наталья! Справка о доходах физического лица, установленной формы 2-НДФЛ. В вашем случае справка Вам нужна для подтверждения, что Вас содержат родители, что у них есть работа и постоянный доход. Эта справка может быть в свободной форме, подписанная руководителем и главным бухгалтером и заверенная печатью предприятия (организации) с указанием, места работы, должности, и среднего заработка.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!