Граждансво РФ для ребенка рожденного на территории РФ

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, мой муж гражданин Украины и Америки, сына родила на территории РФ, но через мужа он приобрел гражданство Америки, поскольку был без гражданства, по какой программе наш ребенок может получить гражданство РФ? Ему ж не нужно будет отказываться от американского гражданства?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ваш ребенок сможет получить гражданство РФ только после того, как вы с супругом (или кто-то один из вас получит гражданство России). То, что вы родили его на территории РФ не дает оснований для получения ему российского гражданства.