Хочу вернуть деньги за товар, но магазина больше не существует

Купил модем, он сломался, отнес в сервисный центр. Получил ответ из С/Ц: вина производителя починим. Прошло уже два месяца. Хочу вернуть деньги, но магазина в котором я его покупал, больше не существует. Как мне быть? Кому предъявлять претензию? В каком порядке действовать? Если можно пошагово. Спасибо.

Дмитрий.
Ответы юристов
Добрый вечер!

в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" вы можете обратится с претензией к изготовителю товара!

п.3. ст.18:

Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

С уважением, Олег