Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплата декретных при отзыве лецензии у банка

Добрый день. Работаю в Пробизнесбанке. В декретном отпуске нахожусь с 22 июля, больничный получен отделом кадров банка 6-7 августа, 12 августа ЦБ РФ отозвал лецензию у данного банка. Никаких выплат, соответственно, я не получила. В течение какого срока мне должны произвести выплаты? По месту работы говорят, что раньше конца сентября смысла ждать выплат нет. Законно ли это?
Ответы юристов
()

Добрый день, Ильза! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в банк, написать когда был принят Ваш больничный и пусть Вам дадут письменный ответ с разъяснением причины не оплаты в срок больничного листка.

Под текущими обязательствами кредитной организации понимаются:

денежные обязательства, основания которых возникли в период со дня отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций до дня завершения конкурсного производства, в том числе:
обязательства по оплате расходов, связанных с продолжением функционирования кредитной организации, включая оплату труда лиц, работающих по трудовому договору, выплату выходных пособий, компенсаций и иные выплаты этим лицам в случае их увольнения, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом;

Требования работников кредитной организации о выплате выходного пособия, компенсаций и иных выплат, размер которых установлен соответствующим трудовым договором, в случае его прекращения в части, превышающей минимальный размер соответствующих выплат, установленный трудовым законодательством, не относятся к числу текущих обязательств и удовлетворяются после удовлетворения требований кредиторов третьей очереди, предусмотренной пунктом 4 статьи 134 настоящего Федерального закона.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: