Выплата декретных при отзыве лецензии у банка

Добрый день. Работаю в Пробизнесбанке. В декретном отпуске нахожусь с 22 июля, больничный получен отделом кадров банка 6-7 августа, 12 августа ЦБ РФ отозвал лецензию у данного банка. Никаких выплат, соответственно, я не получила. В течение какого срока мне должны произвести выплаты? По месту работы говорят, что раньше конца сентября смысла ждать выплат нет. Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день, Ильза! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в банк, написать когда был принят Ваш больничный и пусть Вам дадут письменный ответ с разъяснением причины не оплаты в срок больничного листка.

Под текущими обязательствами кредитной организации понимаются:

денежные обязательства, основания которых возникли в период со дня отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций до дня завершения конкурсного производства, в том числе:
обязательства по оплате расходов, связанных с продолжением функционирования кредитной организации, включая оплату труда лиц, работающих по трудовому договору, выплату выходных пособий, компенсаций и иные выплаты этим лицам в случае их увольнения, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом;

Требования работников кредитной организации о выплате выходного пособия, компенсаций и иных выплат, размер которых установлен соответствующим трудовым договором, в случае его прекращения в части, превышающей минимальный размер соответствующих выплат, установленный трудовым законодательством, не относятся к числу текущих обязательств и удовлетворяются после удовлетворения требований кредиторов третьей очереди, предусмотренной пунктом 4 статьи 134 настоящего Федерального закона.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!