Имеют ли право обязывать нас работать в таком режиме?

Нам утвердили график сутками, но сейчас так как нас 7 человек, а на всех других заправках работает по 8 человек (мы работаем сутки двое-иногда через трое) у нас получается большая переработка и график нам не подписывают и 8 оператора тоже не берут. Обязывают нас работать днем по двое и на ночь остается один оператор, другой уходит домой. Заправка у нас открытого типа, машин все больше и больше. Имеют ли право обязывать нас работать в таком режиме?
Ответы юристов

В соответствии со статьей 91 Трудового кодекса Российской Федерации Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

В соответствии со статьей 99 Трудового кодекса Российской Федерации Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. В соответствии со статьей 95 Трудового кодекса Российской Федерации В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы. В связи с систематическим нарушением Ваших трудовых прав Вы можете обратиться в Инспекцию по труду, в Прокуратуру. Жалобы (Обращения) должны быть составлены в двух экземплярах, один Вам с оттиском печати Учреждения в которое Вы обратились, второй остается в Учреждении. Инспекция по труду обязана провести проверку по факту нарушений.