Надо подать заявление в прокуратуру на работодателя за невыплату зп

С момента отзыва лицензии компании (страховая компания) временная администрация прекратило выплачивать зп. Мной отправлен иск в суд и подао заявление в трудовую инспекцию. Необходимо также подать жалобу в прокуратуру.

Сам я нахожусь в г. Уфа, работодатель - в г. Москва.

Вопрос: в какую прокуратуру и как подать жалобу.
Ответы юристов

Добрый день! Суд назначил судебное заседание по иску?Где находиться Ваше рабочее место?

Добрый день, Тимур! В прокуратуру по месту нахождения работодателя. Подавайте в прокуратуру г. Москвы, а они если, что перенаправят в подведомственную по району. Так будет лучше. А то если направите в районную вдруг ошибетесь, Вам вернут. А прокуратура Москвы перенаправит.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Заявление нужно подать в прокуратуру по месту нахождения Вашего работодаьеля.

Уважаемый Тимур. Вы подали иск в суд. Это главное! Зачем вам ещё в прокуратуру надо? Она не поможет вам более, чем суд взыщет невыплаченную заработную плату.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.