Не выплачивают заработную плату за разовую работу, договора не было, но есть доказательства

Здравствуйте.

Я студентка, устроилась на подработку промоутером. Отработала одну акцию, зарплату за акцию обещали 30 июля, то есть спустя месяц после завершения акции. Но уже середина сентября, а меня все еще кормят завтраками и обещаниями. При этом зовут поработать еще раз, на новые акции.

Проблема заключается в том, что трудового договора заключено не было, но доказательства моей связи с агенством есть. Письма на почтовый ящик, смс с отчетами, упаковка продукции. Также возможны показания хозяев торговых точек, на которых я работала.

Насколько знаю, зарплату не выплатили не мне одной, но вот контактов остальных у меня нет.

Не знаю что делать. Сумма не большая, около 5000р но ситуация очень неприятная, я работала не ради работы.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться письменно в инспекцию по труду и прокуратуру. Изложите все факты, представьте доказательства. Будет проведена проверка. Закон на Вашей стороне.

Добрый день.

Самый простой способ получить деньги - это написать две жалобы. Одну в прокуратуру, другую в трудовую инспекцию города. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.