Можно ли выйти в декретный отпуск посреди учебного года, но без ущерба для своих учеников?

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в такой ситуации. На второй работе я устроена, по внешнему совместительству. Нагрузка меньше 0,5 ставки. Я в ноябре собираюсь в декрет. Могу ли я проработать до января, затем отдохнуть свои 140 дней декретного отпуска, и в апреле снова выйти работать?

Есть нюанс, я педагог единственный по своей специальности в нашем городе. Моих учеников другой педагог взять не может (как мне обьяснил работодатель), получается, что у детей не будет выполнен учебный поан, так как не будет хватать часов из-за моего декретного. Как можно выгодно для меня выйти из этой ситуации? + на весь учебный год я своих детей оставлять не хочу.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете, конечно. Не отпустить вас в отпуск по БиР и по уходу за ребёнком работодатель не имеет права. Остутствие других учителей - это никак не ваша проблема.

Если хотите, то можете выйти из отпуска, когда вам удобнее, это решать только вам