Встала на биржу, узнала, что беременна.

Здравствуйте! Подскажите, я уволилась с работы 10 августа, 27 августа встала на биржу труда, 3 сентября узнала, что беременна. Что мне теперь лучше делать? Откуда и какую сумму я получу декретные, пособие по уходу за ребенком? Срочно искать работу?. Ребенок будет третий.
Трудовое право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно срочно искать работу, конечно.

Пособие будет минимальным, если не устроитесь

Здравствуйте. Вам, конечно, было бы хорошо устроиться на работу и уже с нее уходить в декрет, так как в этом случае выплата будет более большая. Если Вы не сможете найти работу, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы сможете получить в органах социальной защиты населения.

Буду благодарен за оценку ответа+