Могу ли я получить декретные с прошлой (прошлых) работы где я работала официально?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить декретные с прошлого места работы? Сейчас, я работаю не официально. В декрет уйду в начале 2019 года. Какие документы нужно предоставить и куда? СПАСИБО!
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы сможете получить декретные с прошлого места работы, только в том случае, если в настоящее время Вы трудоустроены официально. Так как в настоящее время Вы трудоустроены не официально, то есть фактически являетесь не работающей, то и получать декретные будете как неработающая. Для получения выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет (как не работающая) Вам надо будет обратиться в органы социальной защиты населения.

Буду благодарен за оценку ответа+