Привлечение клиентов для организаций - подойдет ли агентский договор?

Добрый день! Хочу заниматься привлечением клиентов для организаций на возмездной основе. Я физ.лицо. Подойдет ли для такой деятельности агентский договор, как его правильно составить? Кто должен платить налог с данной деятельности и как мне отчитываться по доходам когда буду приобретать что то ценное? Какие риски нужно учесть чтобы все было законно? С уважением Павел!
Ответы юристов

Добрый день, Павел! Вам должна предложить организация вырианты и разъяснить все подводные камни. Советую заключить гражданско-правовой договор на оказание данной услуги. По окончании года Вы будете подавать декларацию о доходах за прошлый период в налоговую. Будете показывать все суммы дохода. Вычет будет составлять 13% от полученного дохода. За счет полученного дохода можете приобретать то, что посчитаете нужным. Это Ваши заработанные средства.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Аноним (04.09.2015 в 07:43:05)
Спасибо большое за ответ, Татьяна!