Привлечение клиентов для организаций - подойдет ли агентский договор?
                                                            Добрый день! Хочу заниматься привлечением клиентов для организаций на возмездной основе. Я физ.лицо. Подойдет ли для такой деятельности агентский договор, как его правильно составить? Кто должен платить налог с данной деятельности и как мне отчитываться по доходам когда буду приобретать что то ценное? Какие риски нужно учесть чтобы все было законно? С уважением Павел!

Ответы юристов

									Добрый день, Павел! Вам должна предложить организация вырианты и разъяснить все подводные камни. Советую заключить гражданско-правовой договор на оказание данной услуги. По окончании года Вы будете подавать декларацию о доходах за прошлый период в налоговую. Будете показывать все суммы дохода. Вычет будет составлять 13% от полученного дохода. За счет полученного дохода можете приобретать то, что посчитаете нужным. Это Ваши заработанные средства.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!
Спасибо большое за ответ, Татьяна!