Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Контракт подписан, полагаются ли единовременные выплаты?

Добрый день или вечер. Я военнослужащий, призван второй раз. Контракт подписан на 6 лет. Переехал на место службы за 90 км.от своего города. Женился вторично после подписания контракта. Ответьте пожалуйста, полагаются мне единовременные выплаты? СПАСИБО.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

В соответствии с ранее действовавшей редакцией п. 7 ст. 13 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, имели право на получение из средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в размере и порядке, определяемых Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2004 N 796.

К сожалению, ныне действующим Федеральным законом от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», данная выплата не предусмотрена. Ознакомьтесь с его статьей 3.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Реестр (очередь) военнослужащих, которые нуждаются в жилье
Для чего необходим реестр военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жильем?
Рапорт на увольнение – как написать?
Правила составления рапорта на увольнение
Дисциплинарные проступки и взыскания военнослужащих
Нюансы дисциплинарной ответственности военнослужащих: проступки и взыскания
Еще статьи