Снятие ребенка с регистрационного учета

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Приватизированная квартира в собственности троих человек (мама, папа и сын). Приватизация была в 94 году. Сын в 2003 году женится и в 2005 рождается у него дочь, которую он прописывает в эту самую квартиру. Жена его не прописана в этой квартире. Далее они разводятся и выежают из квартиры, дочь остается прописанной в этой квартире. Сейчас нужно снять с регистрационного учета дочь. Можно ли решить следующим образом — если все три собственника продают свою квартиру с обременением (то есть с прописанным несовершеннолетним ребенком), выдается свидетельство о праве новому собственнику, который не имеет отношения к ребенку. Может ли он подать после всех этих действий в суд на снятие с регистрационного учета ребенка? Мать ребенка прописана в другой квартире у своей матери. Так же на руках имеется решение суда о порядке определения общения с ребенком в котором сказано о том, что место проживания ребенка с матерью.
Ответы юристов
Здравствуйте. В данной ситуации Вы можете:

1. обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета вашей внучки, но однозначно ответить на вопрос, какое решение примет в данном случае суд не представляется возможным.

2. либо воспользоваться предложенной Вами же схемой.