Освободили по УДО, могут ли приехать с утра и забрать для проверки?

Здравствуйте! Моего мужа освободили по УДО. Он ходит отмечаться 2 раза в месяц, не пропуская. Скажите, пожалуйста, могут ли приехать с утра и забрать его, якобы для проверки?
Ответы юристов

Ну вообще это скорей всего произошло преступление по которому Ваш муж был осужден поэтому его забрали для опроса.

Добрый день, Ольга! Вам бояться нечего потому, что контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом. В течение оставшейся не отбытой части наказания ему необходимо быть крайне осмотрительным и осторожным.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!