Помогите с образцом иска к банку

Здравствуйте, помогите, пожалуйста с образцом иска, ситуация следующая: брала карту в банке, пользовалась, потом все выплатила и решила закрыть, но мне отказали, т.к я пришла с временным удостоверением личности (паспорт менялся в другом регионе 2 мес). За это время списали годовое обслуживание, я позже узнала, о том, что по временному удостоверению они не имели право мне отказать, написала претензию и они мне написали, что у них была профилактика, начислили штрафы и испортили кредитную историю, сумма штрафов подходит к той, которую я у них брала изначально, буду благодарна, если поможете.
Ответы юристов

Добрый день! В силу п. 3 ст. 401 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несёт ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Профилактика не является непреодолимой силой в данном случае. Кроме того, временное удостоверение личности имет таккуюже юридическую силу, что и паспорт.

Предлагаю свои услуги по составлению искового заявления. Обращайтесь либо в сообщения либо на адрес электронной почты.