Защита прав малоимущих семей

Здравствуйте! Я вдова. Моему сыну 14 лет. Наша семья относится к категории малоимущих семей. Соседи решили положить возле дома новый асфальт. Для этого собирали по 1500 рублей. У меня нет возможности сдать деньги. Теперь соседи относятся к нам негативно. Некоторые даже угрожают. Быть может у нас есть какой-нибудь закон, который дал бы нам право не сдавать деньги на общедомовые нужды, которые для нас лишние?
Ответы юристов

Здравствуйте! Что значит, соседи решили положить новый асфальт? А Вы принимали участие в решении этого вопроса? Если Вы были изначально не согласны, то и спроса с Вас нет.