Доплата к трудовой пенсии 60 лет инвалиду 3 группы

Сейчас я инвалид 3 группы. Выхожу на пенсию по возрасту (60 лет). Сохраняется ли инвалидность 3 гр. и какая доплата к трудовой пенсии 60 лет может остаться от инвалидности?
Ответы юристов

Добрый вечер, Владимир!

6.1.2. Доплату к трудовой пенсии:

а) по инвалидности - неработающему инвалиду, получившему инвалидность в результате увечья по вине работодателя;

Об осуществлении корректировки размера страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности (за исключением лиц, имеющих право на установление (перерасчет) доли страховой части трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном статьями 17.1 и 17.2 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ) в соответствии с п. 5 ст. 17 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, которые не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размера страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности при их назначении, переводе с одного вида трудовой пенсии на трудовую пенсию по старости или трудовую пенсию по инвалидности, перерасчете в соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 17 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ и предыдущей корректировке.

Надеюсь Вы меня поняли. Нужно знать как Вы приобрели инвалидность. Вам нужно будет выбирать между двумя пенсиями и если Вам будет положена корректировка, Вам сделают перерасчет приначислении трудовой пенсии.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Согласен с ответом