Не оповещение ответчика о суде и о судебном решении

Здравствуйте. Законно ли когда не оповещают ответчика о суде и без всяких повесток лишают прав и когда узнаешь из интернета о штрафе что два месяца назад прошел суд. Можно ли как-то отменить решение суда? И документов сотрудники ГИБДД никаких не давали, съёмку не вели, заставили расписаться в чистом протоколе, потом забрали машину на штраф стоянку, понятых я не видел, а мне дали протокол не заполненный. Когда приехал забирать машину все копии были заполнены ручкой и на штраф стоянке мой пустой протокол забрали и оставили меня вообще без каких-либо документов.
Ответы юристов

Здравствуйте! У Вас была возможность отменить заочное решение суда в течение 7 дней после вручения Вам копии решения, либо в течение месяца после вынесения решения судом в апелляционном порядке. Сейчас уже сроки для этого вышли к сожалению.

Едите в суд вынесший решение, получаете экземпляр заочного решения суда и в течении 10 дней по закону пишите возражение относительно решения. Решение должны отменить. Если не отменят, через суд можно восстановить сроки обжалования. Не затягивайте.

Согласен с коллегами.

Добрый день! Константин, да в отношении Вас сотрудники ГИБДД прям беспредел правовой какой-то учинили. Константин, в течение 10 суток с даты получения копии постановления о привлечении Вас к административной ответственности Вы вправе его обжаловать. Если Вы ничего не получали, Вам необходимо обратиться либо в суд либо к должностному лицу, рассмотревшим протокол, в письменном виде потребовать выдать Вам копию постановления. Из Вашего вопроса не совсем понятно, что за наказание - либо лишение прав и штраф либо штраф. Если штраф с лишением, то ищите постановление у мирового судьи, территориальная подсудность которого распостраняется на место совершения Вами правонарушения. Когда получите постановление, пишите в течение 10 суток жалобу, излагаете все вопиющие нарушения и направляете в районный (городской) суд.

Если необходима помощь в составлении жалобы, обращайтесь.

Уважаемые коллеги причем заочное решение? речь идет об административном деле- 10 дней на обжалование с момента получения, Сармина Елена Александровна права.