Долг за квартиру около 18 000 руб, выпустят ли меня за границу?

Добрый день!

Я прописана в квартире, собственником которой не являюсь. Собственник свекровь. Долг за квартиру около 18 000 руб, выпустят ли меня за границу?
Ответы юристов

Если в отношении Вас нет решения суда и приставы не наложили ограничение в виде невыезда, то выпустят...

Запрет на выезд из РФ накладывает судебный пристав-исполнитель, но необязательно, что это будет сделано. Обратитесь к судебному приставы-исполнителю, ведущему Ваше исполнительное производство. Он обязан предоставить информацию о запрете в отношении Вас.

Здравствуйте, Екатерина!

Запрет на выезд может быть наложен судебным приставом-исполнителем только лишь в рамках исполнительного производства.

Рекомендуем для начала у нотариуса (добровольно) или в суде определить задолженность между собственниками и не собственниками квартиры.

Так же есть смысл обратиться в управляющую компанию об отдельном начислении на Вашу долю жилищно-коммунальных платежей. Тогда оплачивать будете Вы свою долю и не будете зависеть от остальных лиц, обязанных оплачивать коммунальные услуги, поступающие в квартиру.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.