Арест счетов по уже оплаченному штрафу - как вернуть деньги?

Здравствуйте! В феврале 2015 года мне выписали штраф ГИБДД на 500 руб. В мае 2015 года я его оплатила. Но 17 августа 2015 года мне приставы арестовывают все счета, получается за оплаченный штраф. В итоге с меня сняли 850 руб и плюс я оплатила штраф. 29 августа, с горем пополам я сняла арест, но возврата денег на счета нет. Уже прошло 1,5 месяца. Подскажите как вернуть деньги? Спасибо!
Ответы юристов

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю письменно с требованием возвратить повторно взысканные средства.

Здравствуйте! Кроме этого, Вы можете обратиться в суд с исковым зачвлением к службе судебных приставов.

Добрый день, Татьяна! Законодательством установлен срок оплаты штрафа, Вы его нарушили поэтому ничего Вы не вернете. Даю ссылку на норму права:

"Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством".

ст. 32.2, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.07.2015)

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!