Телефон сломался, магазин пропал, сервисный центр отказывает в ремонте

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

В ноябре прошлого года в интернет-магазине был приобретен телефон, недавно перестал работать экран в некоторой области, решил сдать телефон по гарантии, хотел приехать в этот магазин, а его уже нет, продавцы как исчезли и нигде этого магазина нет, я поехал в сервисный центр, а мне говорят, что договор с ними закончился еще 8 месяцев назад, и ничем помочь не могут, как быть?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. К сожалению, никак! Если магазина нет, то и сдать неисправный телефон некому. Возможно он перешёл в порядке реорганизации в другую организационно-правовую форму собственности, присоединившись к другому магазину. Тогда в порядке правопреемства вы можете потребовать расторгнуть договор купли-продажи телефона. Это вам предстоит выяснить. Если вы убедитесь, что магазина нет, то надеяться не на что.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Согласно Закона о защите прав потребителя Вы можете предъявить претензии к: продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

То есть присутствует целый перечень организаций, куда Вы можете обратиться. При этом, потребитель, как экономически слабая сторона, находится под защитой закона.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Уверен, что мы решим Вашу проблему.